«Бавария» одержала восьмую победу подряд в чемпионате Германии

Спортивные новости | Свежие новости футбола, баскетбола, хоккея и тенниса

Created with Sketch.

В матче против «Фортуны» из Дюссельдорфа дубль оформил польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски.

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Фортуну» из Дюссельдорфа в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла без зрителей на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Судил игру арбитр Роберт Хартманн.

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте после автогола датского защитника «Фортуны» Матиаса Йоргенсена. В середине первого тайма французский защитник хозяев Бенжамен Павар удвоил преимущество «Баварии».

После дубль оформил польский нападающий мюнхенского клуба Роберт Левандовски. Окончательный счет на 52-й минуте оформил канадский хавбек хозяев Альфонсо Дэвис.

«Бавария» упрочила лидерство в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 67 очков. Занимающая второе место дортмундская «Боруссия» отстает от лидера на десять баллов. В воскресенье команда на выезде сыграет в 29-м туре с «Падерборном».

Дубль Левандовского помог «Баварии» разгромить «Фортуну» в бундеслиге

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали крупную победу над дюссельдорфской «Фортуной» в матче 29-го тура чемпионата Германии.Субботняя встреча в Мюнхене завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Дубль сделал Роберт Левандовский (43-я и 50-я минуты), по одному голу забили Бенжамен Павар (29-я) и Алфонсо Дэвис (52-я), еще один мяч в воротах «Фортуны» оказался в результате автогола Матиаса Йёргенсена (15-я).

Как сообщается на странице бундеслиги в Twitter, после гола в ворота «Фортуны» Левандовский стал футболистом, который забил всем нынешним участникам высшего дивизиона чемпионата Германии.»Бавария» набрала 67 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице бундеслиги, опережая на 10 баллов дортмундскую «Боруссию», у которой есть игра в запасе. «Фортуна» с 27 очками располагается на 16-й строчке.